Наверх

Первый в стране женский фестиваль «Lady Fast» прошел в Минске в минувшие выходные

23 апреля 2018

Первый женский фестиваль стартовал в Минске 20 апреля в одном из самых красивых мест столицы – пространстве Dipservice hall. Организаторы постарались создать для хрупкой половины общества настоящий праздник, собрав под одной крышей различные индустрии красоты, стиля, образования и творчества.

По статистике, более 70% всех белорусских стартапов последних двух лет инициировали женщины.

– Мы готовили этот фестиваль несколько лет. Самым непростым оказалось подобрать подходящую локацию, так как ни лофтовое, ни клубное пространство для этого мероприятия не подходило. Хотелось чего-то светлого, помпезного и торжественного, – рассказали организаторы «Lady Fast» из агентства креативных проектов TWODAY. 

Их задумка сработала: ухоженная, белоснежная усадьба уже на подходе к фестивалю задавала тон всему мероприятию, придавала особенность и значимость событию, поднимала настроение.

– Сегодня я впервые за долгое время забыла обо всех насущных проблемах, расслабилась и почувствовала себя настоящей женщиной. Посмотрите, сколько здесь интересных локаций, зон творчества и релакса. Я уже успела сделать укладку волос и получила удовольствие от тайского массажа, – поделилась своими впечатлениями гостья фестиваля Маргарита Фролова. – А сейчас пойду на встречу с «Мисс мира на инвалидной коляске» Александрой Чичиковой, буду вдохновляться ее оптимизмом.

На фестивале действительно было чем заняться. Так, в зоне красоты предлагали бесплатные процедуры по коррекции и окраске бровей, наращивали ресницы и учили наносить повседневный макияж.

Здесь же профессиональные визажисты помогали подбирать подходящую для каждой конкретной дамы декоративную косметику, а косметологи – уход за кожей.

В другой зоне работали стилисты, проходили показы модной и актуальной в этом сезоне одежды. Любой понравившийся наряд можно было купить, дизайнеры отдавали понравившиеся модели с большими скидками.

Кроме того, в течение двух дней на «Lady Fast» прошло несколько арт-девичников, множество творческих мастер-классов, где каждая девушка могла почувствовать себя дизайнером, художником, стилистом,

а также воплотить в жизнь свой творческий потенциал и увидеть, как много интересных дел, курсов и хобби может быть в нашем городе.

– К сожалению, из-за занятости, а может, менталитета наши белорусские женщины забывают о себе. Для многих творчество – это непозволительная роскошь. Сегодня наши удивительные художницы постарались вдохновить гостей, показали, как важно уметь переключаться и не бояться экспериментировать, – сказала одна из организаторов мероприятия Екатерина.

Опытом, историями успеха и дельными советами делились с девушками также известные бизнес-леди страны, актрисы и спортсменки.

Мастер-классы и бизнес-конференции с их участием во время фестиваля проходили каждый час. По словам гостей мероприятия, многие встречи дали толчок для переосмысления некоторых взглядов на жизнь, поменяли отношение к отдельным событиям и вдохновили на новый шаг к своему внутреннему счастью.

– Для особо активных в рамках фестиваля мы организовали конкурс Lady Awards 2018, в который были включены 3 номинации: «Lady StartUp», «Lady Wellness» и «Мама-гений». Также пригласили профессиональных юристов, психологов и астрологов, чтобы каждая женщина могла получить необходимые ей знания и помощь, – рассказала Екатерина.

Всего «Lady Fast» посетили более 4 тысяч женщин. 

– Во время подготовки фестиваля мы рассчитывали, что придет около 2 тысяч гостей, заявок от портеров также оказалось намного больше, чем планировали.  Так что в следующий раз будем искать уже иную локацию – более вместительную. Возможно, это будет Большой театр или другое столь же прекрасное место. Ведь наши Lady заслуживают самого лучшего! – уверена Екатерина.

Виктория ЯКИМОВА

Фото автора

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости