Наверх

План по оздоровлению членов профсоюза Могилевщины в санаториях Белпрофсоюзкурорта за 2022 год перевыполнен

18 января 2023

На 109% выполнен план по оздоровлению членов профсоюза Могилевщины в санаториях Белпрофсоюзкурорта за 2022 год. Об этом стало известно на президиуме, прошедшем в Могилевском облобъединении профсоюзов. Как сделать путевки еще доступнее, обсудили областные организации отраслевых профсоюзов.

Регулярно для информирования трудящихся о санаторно-курортном лечении на профсоюзных стендах первичных профсоюзных организаций, в социальных сетях и на сайтах областных организаций отраслевых профсоюзов, районных комитетов профсоюзов размещается информация об оздоровлении, деятельности санаториев Белпрофсоюзкурорта и действующих скидках для членов профсоюза.

Коллективными договорами многих организаций области предусмотрена компенсация стоимости путевок для членов профсоюза. Для этого в организациях бюджетной сферы работникам предоставляют материальную помощь на оздоровление.

По словам завотделом организационной и общественной работы областного объединения профсоюзов Татьяны Новицкой, информация об оздоровлении членов профсоюзов в профсоюзных санаториях обобщается еженедельно.

За 2022 год по области заключено 1559 договоров на оказание туристско-экскурсионных услуг с предприятием «Туристско-гостиничный комплекс «Могилевтурист».

– Прошлогодняя работа областных организаций отраслевых профсоюзов по выполнению установленного задания по санаторно-курортному лечению и оздоровлению трудящихся и членов их семей в профсоюзных здравницах была достаточно результативной: государственных и других учреждений – 160%, образования  и  науки – 152%,  строительства   и  промышленности  строительных материалов – 140%, здравоохранения – 123%, торговли, потребительской кооперации и предпринимательства – 117%; агропромышленного комплекса  – 109%, леса и природопользования – 108%, транспорта и коммуникаций – 108%, энергетики, газовой и топливной промышленности – 99,9%, – отметила Татьяна Новицкая.

В 2023 году работа по выполнению планов туристско-экскурсионной деятельности и оздоровления членов профсоюзов и их детей в области и ее регионах продолжится.

Виктория БОНДАРЧИК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024
Все новости