Наверх

По всей Минщине под эгидой профсоюзов проходят акции по благоустройству памятников и мест захоронений

25 марта 2021

Минское областное объединение профсоюзов провело субботник у мемориала в деревне Кирши Минского района.

На этом месте захоронены красноармейцы, погибшие в 1920 году при защите советской Беларуси, а также воины Советской армии, павшие в годы Великой Отечественной войны. Здесь в прошлом году областное объединение профсоюзов совместно с представительством Россотрудничества в Беларуси провели международную акцию «Сад памяти» и высадили хвойные деревья.

В субботнике приняли участие представители Минского областного объединения профсоюзов во главе с председателем Виктором Малиновским, а также учащиеся Петришковской школы вместе с директором Галиной Китинской.

Акции по наведению порядка и благоустройством захоронений, мемориальных комплексов, памятников под эгидой профсоюзов проходят по всей Минщине. В них принимают участие трудовые коллективы, учащиеся и ветераны.

– Такие мероприятия заставляют задуматься, вспомнить о страшных и героических страницах истории нашего народа. Важно, чтобы все мы, и особенно молодое поколение, понимали: самая главная ценность для человека – это мир, – отметил Виктор Малиновский.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива Минского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости