Наверх

Почти полторы тысячи наблюдателей аккредитовано от Федерации профсоюзов Беларуси для мониторинга парламентских выборов

22 августа 2016

По информации Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов, в настоящее время от Федерации профсоюзов для мониторинга выборов в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва аккредитовано 1 474 наблюдателей, от РОО «Белая Русь» аккредитованы 1 722 наблюдателя. Более 2,7 тыс. наблюдателей аккредитовано от БРСМ.

Что касается иностранных наблюдателей, для мониторинга парламентских выборов аккредитовано 350 человек. В частности, от Содружества Независимых Государств аккредитацию получили 297 человек, в том числе 33 — от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ.

От Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ аккредитован 51 представитель. Стандартная миссия по наблюдению за парламентскими выборами от БДИПЧ начала мониторинг в конце июля.

Кроме того, планируется, что участие в краткосрочном наблюдении за электоральным событием в Беларуси примет Шанхайская организация сотрудничества (ШОС). Также будут приглашены представители Центризбиркомов других государств, с которыми взаимодействует ЦИК Беларуси.

К слову, регистрацию для участия в выборах в Палату представителей получили более 520 кандидатов в депутаты, которые сейчас ведут предвыборную агитацию.

По материалам БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости