Наверх

Подарки особенным детям к Новому году сделало Брестское областное объединение профсоюзов

27 декабря 2021

Более 10 лет Брестское областное объединение профсоюзов и Брестская областная организация Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений шефствуют над Городищенским домом-интернатом для детей с особенностями психофизического развития (Барановичский район). Благодаря помощи профсоюза заведение закупило новую бытовую технику, мебель, необходимые средства санитарии.

– В этом году областное объединение перечислило дому-интернату 400 рублей на приобретение ковров для игровых комнат (на фото), – отметил руководитель Брестского областного объединения профсоюзов Николай Шум. – Присоединилась к нам и областная профорганизация работников госучреждений, добавив на счет интерната еще 200 рублей. Ее руководитель Вячеслав Дашкевич лично присутствовал на новогоднем представлении для детей.

Эстафету добрых дел также поддержали заместитель министра труда и соцзащиты Республики Беларусь Валерий Ковальков, председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома Геннадий Скробот, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Василий Маркевич и другие официальные лица, не оставшиеся безучастными к судьбам детей, воспитывающихся в Городищенском доме-интернате.

В канун Нового года Николай Шум посетил также Березовский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, которому передал подарки от Федерации профсоюзов Беларуси – сертификат на приобретение кресла-стула «Зебра» для детей с ДЦП, а также развивающие игры и игрушки всем воспитанникам центра. Директор социального учреждения Галина Жук отметила, что на данном этапе центр посещают 26 детей с особенностями психофизического развития, у 4 из них – детский церебральный паралич и они нуждаются в особых креслах.

– «Зебра» – это рабочее место ребенка, не умеющего сидеть самостоятельно. Такое кресло существенно улучшит комфорт маленького человека, с его помощью он обретет возможность хоть что-то делать самостоятельно, – подчеркнула Галина Жук. – И мы очень рады, что станем обладателями третьего специального кресла.   

Галина СТРОЦКАЯ

Фото автора и с сайта газеты «Наш край»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости