Наверх

Подарки получили, спектакль посмотрели: как витебские медики отправляли детей в школу

04 сентября 2019

Совместно с первичной профорганизацией областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии они приняли участие в традиционной акции «Профсоюзы – детям».

– Мы пригласили не только мальчишек и девчонок школьного возраста, но и детей, которые посещают выпускные группы детского сада, – рассказала председатель профкома медицинского учреждения Наталья Чернякова. – Хотелось, чтобы они понимали: начало учебного года – это радостное событие.

Перед гостями праздника выступил главный врач клинического центра Виктор Спиридонов. Он рассказал ребятам, как провел свои школьные годы, и в доступной форме познакомил с работой клиники, в которой трудятся родители юных участников акции.

 

К слову, администрация учреждения выделила материальную помощь на подготовку к школе социально незащищенным семьям: неполным, малообеспеченным, многодетным, воспитывающим детей-инвалидов. Профсоюзная же организация нашла возможность подарить сертификат каждому школьнику. А их собралось немало – 78 человек!

– Может быть, сумма сертификата и небольшая, – говорит Наталья Чернякова. – Но нам очень хотелось отметить каждого ребенка. Пусть за эти деньги они выберут подарок, который будет радовать в школе, но на который семья не готова потратить собственные средства.

Вручали сертификаты тоже по-особому. Каждый школьник поднимался на сцену лично, а потом фотографировался на память. И, конечно, дети запомнят яркий интерактивный спектакль от театра «Кошки-мышки».

Постановка была посвящена повторению правил дорожного движения. За время летнего отдыха мальчики и девочки забывают о внимательности на улицах большого города. Буратино и Кот Базилио напомнили им об этом.

 

– У нас большие планы относительно дальнейшего сотрудничества с этим творческим коллективом, – заметила Наталья Чернякова. – Теперь они относятся к нашему отраслевому профсоюзу, а значит, работать будем вместе.

Наверняка, в репертуаре театра появятся спектакли, которые просто и понятно смогут рассказать ребятам о личной гигиене, о правилах здорового образа жизни. А веселые и полезные праздники еще не раз соберут детей в учреждении здравоохранения.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото предоставлено первичной профсоюзной организацией Витебского областного клинического центра дерматовенерологии и косметологии

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости