Наверх

Поддержать в страду: профсоюзы помогают создавать комфортные условия для аграриев

18 июля 2019

В 2018 году впервые в стране по инициативе Гомельского областного объединения профсоюзов стартовала акция «Помощь профсоюзов – в уборочную страду!» Ее главной целью стало создание достойных условий для работы и отдыха аграриев в период жатвы.

В нынешнем сезоне, к примеру, руководителям хозяйств, находящихся на территории Октябрьского и Петриковского районов, передадут водонагреватели, микроволновые печи и стиральные машины.

Акцию продолжили и на выездном заседании президиума Гомельского областного комитета профсоюза работников АПК. Профсоюзные специалисты посетили ОАО «Завидовское» Добрушского района. Для работников предприятия, занятых на уборке урожая, приобрели специальную обувь, которую передали в торжественной обстановке.

– Обувь закуплена для 7 экипажей ОАО «Завидовское» и 9 экипажей ОАО «Тереховка-Агро». К слову, данная работа будет проведена во всех районах Гомельской области, – рассказала Галина Заморская, председатель обкома отраслевого профсоюза.

Также в рамках выездного президиума состоялся семинар-учеба «О задачах профсоюзного актива областной организации профсоюза работников АПК в уборочной кампании 2019 года», ключевыми вопросами которого стали охрана труда и техника безопасности во время проведения сельскохозяйственных работ. Провели его обком профсоюза работников АПК и комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома. Большой интерес у участников вызвала практическая часть: на поле специалисты демонстрировали нюансы регулировки механизмов комбайна. Ведь эти знания помогают минимизировать потери при уборке.

Пресс-служба Гомельского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости