Наверх

Подведены итоги работы Совета по работе среди женщин Минского городского объединения профсоюзов

24 января 2017

18 профсоюзных активисток столицы – представители районных г. Минска объединений профсоюзов, городских и первичных организаций отраслевых профсоюзов подвели итоги работы в 2016 году.

На заседаниях Совета ежеквартально рассматривались актуальные вопросы по защите интересов и достойному положению женщин в обществе, повышению их роли в общественно-политической, экономической и культурной жизни, созданию благоприятных условий труда и отдыха, решению социальных вопросов. С участием профсоюзных активисток в коллективах решались многочисленные вопросы, затрагивающие интересы женщины и семьи, оказывалась поддержка тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, проводилась работа по поддержке молодых семей.

Члены женсовета принимали участие в работе комиссий содействия семье и школе, следили за соблюдением законодательства по вопросам охраны труда работающих женщин, вникали в жилищные проблемы работников, посещали неблагополучные семьи.

Особенностью деятельности Совета в 2016 году стало проведение совместного заседания с Международной делегацией профсоюзов. Более того, активизирована работа по взаимодействию с другими общественными объединениями.

В работе Совета получат развитие мероприятия, направленные на поддержку здоровья будущих мам, активизацию работы женсоветов «первичек» в проведении акций по защите материнства и детства, повышению ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, сокращение социального сиротства, оказание помощи пожилым людям, ветеранам, инвалидам.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости