Наверх

Повышение коммуникативных и лидерских компетенций: дан старт обучающему проекту Белхимпрофсоюза «Лидеры нового поколения»

26 мая 2023

Обучение пройдет до конца года и состоит из нескольких этапов: два очных тренинга и онлайн-встречи на платформе Белхимпрофсоюза edu365.pro. За это время участники проекта прокачают свои коммуникативные и лидерские компетенции, а также отработают навыки по формированию команды.

Старт проекту дала председатель Белхимпрофсоюза Светлана Клочок. Она подчеркнула важность и актуальность проводимого мероприятия для профсоюзных лидеров.

«У нас уже был опыт проведения таких обучающих проектов, после которых многие активисты покорили профсоюзный Олимп и сейчас занимают руководящие должности на всех уровнях нашей структуры, эффективно и умело помогая работникам в решении их вопросов. Поэтому я надеюсь, что в течение года вы продуктивно поработаете и усвоите информацию, которая в дальнейшем вам пригодится для помощи своим коллегам на рабочих местах», – отметила лидер Белхимпрофсоюза.

Первый этап проекта уже состоялся – тренинг «Искусство публичных выступлений и ораторское мастерство». Семинар провел сертифицированный тренер-преподаватель Белхимпрофсоюза Юрий Гончар.

Молодые лидеры освоили искусство публичных выступлений и ораторского мастерства. В заключение семинара каждый участник подготовил свое публичное выступление на заданную тему.

«Тренинг прошел организованно, чувствовалась целеустремленность участников и заинтересованность в получении новых знаний. При выполнении контрольного задания, выступления на заданную тему, приятно было видеть применение участниками на практике полученных навыков», – отметил тренер семинара Юрий Гончар.

В завершение двухдневного тренинга молодые профсоюзные лидеры поделились своим мнение о проведении обучающего проекта Белхимпрофсоюза «Лидеры нового поколения» и его первого модуля «Искусство публичных выступлений и ораторское мастерство».

«Очень понравилась насыщенная и необыкновенная практическая часть тренинга: были и игры, и выступления, работа в группах и индивидуально. Тренинг дал мне хорошую возможность взглянуть на себя со стороны, чтобы усилить свои сильные стороны и поработать над слабыми. Положительным моментом было то, что вся обратная связь давалась в позитивном ключе: не подрывала веру в себя, а наоборот мотивировала выступать на публике», – отметила председатель Совета молодых работников ОАО «Мозырский НПЗ» Оксана Бондаренко.

«Обучающий проект Белхимпрофсоюза собрал талантливых людей разных специальностей и направлений деятельности, многие из которых впервые учились выступать на широкую аудиторию! И результаты нашей двухдневной работы  впечатляют! Мы разобрались из каких важных элементов состоит публичное выступление, научились справляться с волнением, ознакомились с различными техниками и приемами, которые сделают наше выступление запоминающимся. Ждем с нетерпением следующего модуля, чтобы снова поработать в команде», – отметил специалист завода «Полимир» ОАО «Нафтан» Павел Рутковский.

«Ехала на тренинг, ожидая получение теоретических знаний в области публичных выступлений. Возвращаюсь с огромным багажом практических проработок и желанием выступать перед публикой. Высокий уровень организации в совокупности с блестящим спитчем первоклассного тренера Юрия Гончара замотивировали участников на 100% вовлеченность», –  своими впечатлениями поделилась экономист по материально-техническому снабжению ОАО «СветлогорскХимволокно» Дарья Кожевникова.

«Получила самые позитивные впечатления о тренинге. Много полезной информации, большой объем новых инструментов для работы, которые были преподнесены в различных формах. Все прошло очень позитивно, информативно, наглядно. Идеальный баланс теоретической информации и практики. Тренер выше всяких похвал, способный держать внимание всей аудитории», – отметила председатель Совета молодых работников ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Юлия Кочко.

«Я очень рада, что стала участником этого замечательного проекта. Тренинг – профессиональное сочетание теоретической  и практической части. Высокий уровень профессионализма ведущего почувствовался уже в самом начале. Понравился индивидуальный подход к каждому участнику. Очень яркий дополнительный материал и методички!» – отметила менеджер ООО «Ресттрэйд» Ольга Якимович.

«Прежде всего выражаю огромную благодарность организаторам – все сделано на самом высоком уровне, тренеру семинара Юрию Гончару –  на протяжении двух дней тренинга с Вами было было очень интересно и, конечно же, участникам – за поддержку и дружескую атмосферу!  Я получила волну эмоций, вдохновения, огромный толчок и материал для работы над собой», – отметила инструктор по организационно-массовой работе филиала «Завод Химволокно» ОАО «Гродно Азот» Дарья Руммо.

«Потрясающее сочетание непринужденного общения и полезной теории, которая тут же закрепляется упражнениями. Причем дополнительный эффект дало то, что приходилось много раз выступать перед аудиторией, которая не критикует, а анализируя выступление, говорит, что понравилось, что добавить, и над чем стоит поработать. Никто из участников не остался в стороне, 100% вовлечённости в процесс, это впечатляет! Полученные знания, навыки и умения будут актуальны и практически применимы в повседневной жизни, ведь каждый из участников проекта  – лидер своего предприятия, который ежедневно сталкивается с публичным выступлением», – своим мнением поделилась  инженер по сметной работе открытого акционерного общества «Полоцк-Стекловолокно» Елена Кругликова.

«Эмоции, позитив, новые знания и умения, опыт работы в команде, принятие нестандартных, но правильных решений, профессионализм. Вот главные аспекты, ради чего стоит постоянно повышать свою квалификацию и уровень знаний, чтобы быть истинным Лидером на своем месте и в свое время!», – отметил специалист по охране труда и спортивной работ ОПО РУП «Производственное объединение «Белоруснефть» Андрей Бурковский.

«Очень интересный и полезный тренинг. В котором затронуты базовые навыки, необходимые для подготовки публичного выступления. Материал разбит на части, который удобен для освоения и усвоения. Практические задания помогают быстрее разобраться в теме и применить знания в жизни, – отметил мастер цеха по ремонту электрооборудования ОАО «Гродно Азот»  Дмитрий Петушок. Я получил много положительных эмоций, связанных с общением, участием в групповых заданиях, с работой в команде. Все знания, полученные на тренинге очень важны, постараюсь использовать все на практике. Благодарю Юрия Гончара за обучение и Белхимпрофсоюз за  организацию таких обучающих проектов».

Впереди у них ряд обучающих встреч в онлайн-формате на платформе Белхимпрофсоюза edu365.pro. Следует отметить, что каждый участник проекта по завершению обучения получит сертификат от Международного университета «МИТСО».

Соб. инф.

Фото предоставлены Республиканским комитетом Белхимпрофсоюза

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости