Наверх

Поздравляли мам действительно вместе: как прошла акция ко Дню матери в регионах

15 октября 2019

Все желающие могли совершенно бесплатно присоединиться до 14 октября к флешмобу ФПБ, который был посвящен Дню матери.

Утро в Гродненском областном объединении профсоюзов началось с приятных сюрпризов: представительниц прекрасной половины человечества встречали поздравлениями.

В честь Дня матери всем женщинам, а сегодня их в областном объединении и обкомах отраслевых профсоюзов более 70, прямо в фойе прочитали стихи, вручили воздушные шары и сладкие сувениры – пряники с надписью «Лучшей маме».  Помимо того для коллектива подготовили фотовыставку, на которой собрали снимки работников областного объединения и обкомов отраслевых профсоюзов с их мамами и детками, а также приглашали сделать снимок у тематической фотозоны.

Позже по сложившейся традиции у областного объединения профсоюзов состоится акция «Поздравим маму вместе!». Любой желающий сможет бесплатно заполнить поздравительную открытку и отправить ее своей маме.

Более 400 женщин были приглашены на профсоюзный торжественный приемв Гомеле, посвященный Дню матери. В областном драматическом театре они услышали заслуженные слова признательности и благодарности в свой адрес, приняли участие в интерактивных площадках и республиканской акции «Поздравим маму вместе!».

Поздравил женщин и подчеркнул важность материнской заботы в жизни каждого человека председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов: «Каждому мальчику, мужчине есть что сказать в адрес женщин. Мама – самое главное, самое красивое слово в мире — тот человек, который идет от рождения до последнего дня в сердце каждого из нас», отметил Алексей Николаевич.

Выразил признательность участницам торжественного приема и архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Незыблемость семейных ценностей в этот день отметили фотоконкурсом «Сохраняя семейные традиции». Лучшие работы были представлены в фойе театра, а авторы-финалисты поднялись на сцену, чтобы получить заслуженные призы из рук председателя Гомельского областного объединения профсоюзов.

Роль в обществе многодетных матерей особо подчеркнула председатель областной организации областного объединения «Белорусский союз женщин» Елена Кличковская. Матери, которые воспитывают трех и более детей, по ее мнению, наша гордость, слава и будущее республики.

– Ласковые материнские руки умеют обогревать не только своих детей, но и всех окружающих, и наша общая цель – пропагандирование крепкой настоящей семьи, – подчеркнула Елена Владимировна.

Завершился торжественный прием просмотром спектакля «Ужин по-французски».

Елена КАЯЧ, Ольга СИМОНОК

Фото авторов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости