Наверх

Предновогодний этап масштабной благотворительной акции ФПБ «Профсоюзы – детям» стартовал на Гродненщине

01 декабря 2016

Первыми гостей принимали маленькие пациенты и персонал центра медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля: в подарок от областных организаций профсоюзов банковских и финансовых работников и работников здравоохранения, которые представляли председатели Оксана Десятниченко и Владислав Голяк, они получили эллиптический тренажер, фитболы, гантели, гимнастические коврики.

– Одновременно в нашем центре проходят реабилитацию 65 ребят от 3 месяцев до 17 лет, а за год мы принимаем до тысячи пациентов, – рассказала главный врач медучреждения Галина Коледа. – Лечебная физкультура помогает сделать назначенные процедуры максимально эффективными, поэтому подаренное оборудование будет использоваться на все 100 процентов. Эллипсоид, например, поможет детям развить и укрепить мышцы рук и ног, снять стресс, улучшить работу сердца и легких.

Мальчики и девочки не заставили себя ждать и сразу же принялись за испытание тренажеров: занятие по душе нашлось для каждой возрастной группы. В благодарность за внимание и заботу юные пациенты центра реабилитации прочитали спонсорам стихи и вручили самодельные поделки из бисера.

Долгожданный подарок от друзей-спонсоров – областной организации профсоюза банковских и финансовых работников и персонала регионального отделения ОАО «Банк БелВЭБ» – получили и воспитанники Ивьевского районного СПЦ: для их комфорта в центре установлена душевая кабина.

В преддверии новогодних праздников профактивисты Принеманья побывают во всех детских домах, социально-педагогических, коррекционных и реабилитационных центрах, домах семейного типа региона, чтобы порадовать воспитанников не только сладкими подарками, но и новыми игрушками, одеждой и обувью, такими нужными книгами, канцтоварами, спортинвентарем – словом, всем необходимым для учебы и отдыха ребят. На эти цели планируется направить более 50 000 рублей из средств профсоюзного бюджета.

Инна ДОБРЫДЕНЬ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости