Наверх

Председатель Ассоциации белорусских банков поблагодарил профсоюзы за помощь в трудоустройстве людей

12 февраля 2020

Белорусский профсоюз банковских и финансовых работников тесно сотрудничает с социальными партнерами для защиты прав трудящихся, в том числе – с Ассоциацией белорусских банков.

Об этом рассказал председатель Ассоциации белорусских банков Александр Кучинский на VI съезде Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников.

Он отметил, что решение о тесном сотрудничестве с отраслевым профсоюзом было принято на заседании совета ассоциации еще в 2005 году.

– Мы проводим очень много совместных мероприятий. Каждые три года перезаключаем тарифное соглашение, за его выполнением следим на самом высоком уровне. Это позволяет обеспечить работников максимальной защитой, – отметил Александр Кучинский. – Сейчас мы столкнулись с диджитализацией бизнеса, все уходит в ДБО (дистанционное банковское обслуживание. – Прим. авт.) и другие каналы, из-за чего много людей остаются без работы. Их нужно устраивать в другие сферы. Решением этого вопроса мы занимаемся вместе с отраслевым профсоюзом.

Председатель Ассоциации белорусских банков рассказал, что большое внимание благодаря сотрудничеству уделяется культурно-массовым мероприятиям.

– Сотрудникам банка нужно общаться не только во время трудовой деятельности, но и в творческой сфере. С отраслевым профсоюзом мы организовываем для работников различные конкурсы: состязания по профмастерству, «Мисс Фото», «Банк года», «Вежливые банки».

Также Александр Кучинский рассказал, что на базе Асоциации белорусских банков совместно с профсоюзами проводятся мероприятия для профактива.

Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости