Наверх

Председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов встретился с коллективом ПО «Кристалл»

09 июля 2020

ОАО «Гомельское ПО «Кристалл» – одно из предприятий региона, которому в сложившейся эпидситуации удалось сохранить стабильный график работы. Кроме того, этот ювелирный бренд занимает лидирующие позиции среди отечественных производителей аналогичной продукции.

На встрече также присутствовали генеральный директор предприятия Руслан Сороковой и глава администрации Новобелицкого района Гомеля Сергей Казачок.

Алексей Неверов рассказал о приоритетных направлениях работы профсоюзов области с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации в стране.

– Сейчас главная задача – поддержать материально работников, заболевших коронавирусом, а также медиков, которые непосредственно заняты лечением инфицированных людей. Благодарен предприятиям области, которые оказывали и оказывают помощь персоналу учреждений здравоохранения, в том числе организациям общепита. В свою очередь мы направили более 900 тыс. рублей на материальную поддержку членов профсоюзов, а также на обеспечение их дезсредствами и средствами индивидуальной защиты, – поделился председатель регионального профцентра.

Кроме того, не останавливает свою работу профсоюзная правовая инспекция труда, усилила контроль за соблюдением законодательства об охране труда на предприятиях и техническая инспекция.

Еще одна тема, на которой Алексей Неверов акцентировал внимание как сенатор, – законотворческая деятельность в Совете Республики. Он рассказал о работе над внесением изменений в Кодекс об административных правонарушениях: сенаторы и депутаты предложили более 500 поправок. Кроме того, председатель Гомельского областного объединения профсоюзов напомнил: с любой проблемой работники предприятия могут обратиться к нему во время прямой телефонной линии или озвучить проблему в рамках личного приема.

Не обошли вниманием участники встречи и главное политическое событие года – выборы Президента республики.

В завершение встречи Алексей Неверов ответил на вопросы работников «Кристалла».

К слову, ранее руководитель гомельских профсоюзов посетил Новобелицкую торговую компанию «Алеся», Гомельский областной клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны, а также ОАО «Коминтерн», где поблагодарил коллектив за своевременную переориентацию производства на пошив защитных масок для медработников.

Ольга СИМОНОК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости