Наверх

Проект обновленной Конституции Республики Беларусь обсудили в Банке БелВЭБ

24 января 2022

Встреча коллектива Банка БелВЭБ состоялась в центральном офисе банка. Параллельно для работников банка была организована онлайн-трансляция мероприятия. Во встрече принял участие Председатель Банковско-финансового профсоюза Александр Лихтарович.

Спикером выступил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Администрации Центрального района Минска  Юрий Цаба.

Александр Лихтарович сообщил, что банковское сообщество активно участвовало во внесении предложений в документ – во всех финансовых учреждениях страны была организована системная работа диалоговых площадок. Председатель отраслевого профсоюза выразил мнение, что изменения и дополнения в Конституцию – это шаг в сторону созидательных преобразований белорусского общества.

Первый заместитель председателя правления Банка БелВЭБ Тарас Надольный отметил историческую важность принятия обновленной Конституции для Беларуси, а также значимость работы по изучению проекта документа, который определяет основу для стабильного развития государства и благосостояния его граждан.  «Сегодня мы хотели бы познакомить сотрудников с теми изменениями, которые планируются внести в Конституцию. Цель сегодняшней встречи – повысить информированность работников по вопросам законодательных изменений», – подчеркнул он.

Юрий Цаба рассказал о внутренних и внешних предпосылках – существенных преобразованиях в жизни Беларуси и ее граждан, вызвавших необходимость актуализации Конституции. Он также подробно проинформировал работников Банка БелВЭБ о ключевых новациях Конституции, отдельно остановившись на положениях, которые вызывают наибольший интерес и резонанс у общества.

Особое внимание было уделено вопросам создания нового инструмента управления – Всебелорусского народного собрания.

Каждый участник встречи имел возможность задать вопросы.

Соб. инф.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости