Наверх

Проект Закона о Всебелорусском народном собрании обсудили на IV Пленуме Совета Могилевского областного объединения профсоюзов

28 октября 2022

На сегодняшний день законопроект «О Всебелорусском народном собрании» представители профсоюзов Могилевщины обсудили в 98 трудовых коллективах области. В диалоговых площадках приняли участие 1242 человека.

Так, выступая перед собравшимися на IV Пленуме, председатель Могилевской областной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Николай Загорский рассказал, как совместно с председателем Белорусского отраслевого профсоюза Сергеем Потапенко посетили трудовой коллектив Могилевского спецпредприятия «Радон». Это спецпредприятие создано для борьбы с последствиями Чернобыльской катастрофой. Чуть более 30 лет назад активно сносили и производили захоронения зданий на загрязненных и отселенных территориях. Сейчас работают на так называемых реабилитируемых территориях.

Обращаясь к трудящимся «Родона», Николай Загорский заявил о важности появления народного вече: «Вместе высказываем идеи, вместе принимаем законы. По ним и будет жить Беларусь».

В свою очередь Секретарь ФПБ по международной работе Анна Варфоломеева отметила, что в Беларуси – более 4 миллионов членов профсоюза, поэтому самая массовая общественная организация является мощнейшим рупором. 

– Мы ближе к трудящимся, знаем, что их радует и тревожит, – подчеркнула Анна Григорьевна. – На встречах люди задают вопросы, интересуются, как будет дальше развиваться наша страна. Такое неравнодушие дорогого стоит. Диалоговые площадки будут проведены на базе всех первичных организаций страны. Каждый может принять участие в обсуждении законопроекта и внести свои предложения по его доработке. Голос народа будет услышан. 

Виктория БОНДАРЧИК

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости