Наверх

Профкомы медуниверситетов Минска и Гомеля получили сертификаты от отраслевых профсоюзов

02 сентября 2021

Белорусский профессиональный союз работников здравоохранения передал студенческой первичке БГМУ сертификат на 10 тысяч рублей.

Его вручили в рамках республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» во время вузовского торжественного мероприятия, посвященного Дню знаний. Сертификат студенческой первичке БГМУ передал лично председатель отраслевого профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

Он поздравил студентов с Днем знаний и пожелал будущим медикам успехов в учебе, а также быть активными участниками общественной жизни в профсоюзных рядах университета. Лидер отраслевого профсоюза отметил, что БПРЗ всегда оказывает студентам-медикам всестороннюю поддержку.

Перечисленные к новому учебному году средства имеют целевое назначение: деньги направят на туристско-экскурсионную деятельность, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также приобретут средства индивидуальной защиты и дезинфекции. Часть средств используют для оказания материальной помощи членам первичной профсоюзной организации студентов в условиях эпидемиологической ситуации, вызванной COVID-19.

По мнению Вячеслава Шило, забота отраслевого профсоюза об учащихся содействует популяризации профсоюзного движения среди студенческой молодежи, укреплению в среде будущих врачей и фармацевтов позитивного имиджа профсоюзов, тем самым будет стимулировать их к участию в профсоюзной жизни университета.

К республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!», которая уже 6-й год подряд проводится Федерацией профсоюзов Беларуси, присоединился и Гомельский государственный медицинский университет. С Днем знаний студентов поздравила председатель Гомельского обкома отраслевого профсоюза Надежда Зимина. Специалист отметила, что ребятам посчастливилось стать студентами одного из самых престижных вузов страны, но это только начало интересного и во многом непростого пути, а профсоюз всегда готов протянуть руку помощи студенчеству, как и трудящимся белорусам.

Надежда Зимина вручила профкому студентов ГомГМУ сертификаты на посещение первокурсниками ГИКУ «Дворцово-парковый ансамбль». Лидер отраслевого профсоюза Гомельщины в День знаний также посетила Гомельский государственный медицинский колледж и вручила профкому учащихся сертификат на поездку по туристическому маршруту «Линия Сталина».

Очень приятно, когда после таких встреч молодые люди приходят в профсоюз с желанием присоединиться к команде. В рамках республиканской акции «Здравствуй, первокурсник!» желание стать членом Белорусского профсоюза работников здравоохранения изъявили все 542 первокурсника Гомельского медуниверситета. Вступить в профсоюз в первые дни сентября планируются также 315 первокурсников Гомельского и 243 Мозырского медколледжей.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости