Наверх

Профсоюз медиков подарил школьникам портфели

20 августа 2021

В канун Дня знаний яркий праздник с анимационным представлением и подарками к школе для воспитанников социально-педагогического центра с социальным приютом Московского района г.Минска подготовил профком 4-й городской клинической больницы имени Н.Е.Савченко.

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» медики взяли шефство над воспитанниками социально-педагогического учреждения: сегодня на попечении приюта находятся 18 детей – 5 дошколят и 7 ребят младшего школьного возраста. Один из них 1 сентября впервые сядет за парту.  

Как рассказала председатель первичной профсоюзной организации 4-й ГКБ г.Минска Оксана Шаблинская, для ребят, оказавшихся без родительской опеки, и для детей работников – членов профсоюза, закупили канцелярские принадлежности и другие подарки. Первоклассники получат новые портфели со всем необходимым.

– В прошлом году организациями отраслевого профсоюза работников здравоохранения для оказания помощи в подготовке детей к школе было выделено более 496 тыс. рублей. Думаем, что в этом году наша помощь родителям школьников также составит солидную сумму, – привел цифры председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Шило.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости