Наверх

Профсоюз помог обустроить в Лепельской центральной районной больнице комнату отдыха для врачей

15 июня 2020

Необходимость в отдельной комнате появилась из-за сложной эпидемиологической ситуации. Медицинские работники, имеющие дело с пациентами, у которых подтвержден коронавирус, становятся контактами первого уровня и не все имеют возможность изолироваться от членов своих семей. Чтобы не стать источником заражения, они остаются в лечебном учреждении круглосуточно.

– В апреле ФПБ приняла решение потратить средства, которые районное объединение профсоюзов перечисляет на счет областного объединения для проведения общественных мероприятий, на помощь нашей районной больнице, – пояснил председатель Лепельского районного объединения профсоюзов Юрий Милый.

На момент принятия этого решения больница была полностью обеспечена средствами индивидуальной защиты, а вот комната, отведенная для проживания сотрудников, оказалась не до конца обустроенной. За профсоюзные средства приобретены холодильник, чайник и утюг.

К слову, первичная профсоюзная организация Лепельского предприятия мелиоративных систем передала местным врачам дезинфицирующие средства. Помощь оказывают и работники Лепельского молочно-консервного комбината. Сама же районная больница перечислила в благотворительный фонд помощи медикам значительную часть своих профсоюзных взносов.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото из открытых интернет-источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости