Наверх

Профсоюз работников здравоохранения Минщины призывает вакцинироваться от коронавируса

05 мая 2021

Флешмоб в поддержку вакцинации населения от коронавируса запустили в Минской областной организации профсоюза работников здравоохранения.

Первыми привились работники аппарата обкома отраслевого профсоюза. В частности, его председатель Александр Дрейчук и главный специалист Екатерина Дубик уже прошли полный курс вакцинации (сделали две прививки и получили соответствующие сертификаты).

– На сегодняшний день прививка от инфекции COVID-19 – является единственным эффективным способом защитить cебя и родных от этой опасной инфекции, уверен в этом как медик, – считает председатель Минского обкома профсоюза работников здравоохранения Александр Дрейчук. – На личном примере хочу показать, что она безопасна, и призвать членов профсоюза к вакцинации от коронавируса, чтобы сохранить свое здоровье.

Другие специалисты обкома уже сделали первую прививку либо ожидают своей очереди. К флешмобу активно подключаются председатели первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Минщины во всех районах, а также трудовые коллективы.

Как рассказала главный специалист обкома Екатерина Дубик, о своем решении вакцинироваться она долго не раздумывала. Отправилась на прививку сразу, как только появилась такая возможность.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости