Наверх

Профсоюз «Садружнасць» посетил воспитанников детских домов

02 июня 2020

Представители объединенной профсоюзной организации вместе с волонтерами столичного центра дополнительного образования детей и молодежи «Эврика» приехали с подарками сразу в два детских дома.

Маленький праздник профактивисты устроили  для воспитанников Детского дома № 5 и социально-педагогического центра с приютом Фрунзенского района Минска. Волонтеры провели увлекательный квест и флешбом. И конечно, передали ребятам полезные подарки: канцтовары, одежду, обувь, средства гигиены и сладости.

–  Акция «Профсоюз «Садружнасць» – детям», приуроченная к 1 июня, стала для нас традиционной, – рассказывает главный специалист профорганизации Оксана Мирон. – Однако в нынешнем году пандемия внесла свои коррективы. Мы отменили все культурно-массовые мероприятия, а вместо этого высвободившиеся средства направили на помощь многодетным, малообеспеченным и неполным семьям. Однако не поздравить детей мы все же не смогли. Поэтому, соблюдая все меры предосторожности – мероприятие проходило на улице, а воспитанники и педагоги были в масках – мы нашли возможность отметить праздник.

Оксана Мирон добавила, что в нынешнем году планируется еще несколько визитов в эти и другие детские дома. 

Анна КАСЮДЕК

Фото предоставлено объединенной профорганизацией «Садружнасць»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости