Наверх

Профсоюзный семинар по обмену опытом прошел в Гродно

23 сентября 2020

Своими наработками поделились Гомельское и Гродненское областные объединения профсоюзов.

Подобный двухдневный форум проходил впервые. Участие в семинаре приняли руководство областных объединений, представители отраслевых профсоюзов и крупных первичных профсоюзных организаций двух регионов, а также социальные партнеры. В центре внимания – актуальные вопросы, касающиеся работы профсоюза.

В первый день семинара об основных направлениях деятельности, в частности, развитии социального партнерства, защите трудовых прав работников, охране труда собравшимся доложили председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков и председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Более подробно остановились на теме поддержки работников и коллективов в условиях пандемии. О том, как была налажена помощь медикам Гродненщины в борьбе с COVID-19, рассказал председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. А главный врач Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны Олег Иванцов поделился опытом работы учреждения в непростой период и тем, какая поддержка оказывалась работникам в соответствии с коллективным договором.

Выступали на встрече и представители первичных профсоюзных организаций Гродненщины и Гомельщины: о роли профкома в работе с трудящимися предприятия, дополнительных социальных гарантиях для членов коллектива рассказали председатели первичек ОАО «Гомсельмаш» Иван Швед и ОАО «Белкард» Александр Майсюкевич. Эти крупные производственные предприятия объединяют тысячи работников.

На второй день в рамках «круглого стола» активно обсуждалась тема «Информационная работа в современных условиях. Продвижение информации посредством социальных сетей».

Елена КАЯЧ

Фото пресс-службы Гродненского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 марта 2024 18 марта 2024 17 марта 2024 16 марта 2024 15 марта 2024 14 марта 2024
Все новости