Наверх

Профсоюзный семинар по обмену опытом прошел в Гродно

23 сентября 2020

Своими наработками поделились Гомельское и Гродненское областные объединения профсоюзов.

Подобный двухдневный форум проходил впервые. Участие в семинаре приняли руководство областных объединений, представители отраслевых профсоюзов и крупных первичных профсоюзных организаций двух регионов, а также социальные партнеры. В центре внимания – актуальные вопросы, касающиеся работы профсоюза.

В первый день семинара об основных направлениях деятельности, в частности, развитии социального партнерства, защите трудовых прав работников, охране труда собравшимся доложили председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков и председатель Гомельского областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Более подробно остановились на теме поддержки работников и коллективов в условиях пандемии. О том, как была налажена помощь медикам Гродненщины в борьбе с COVID-19, рассказал председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения Владислав Голяк. А главный врач Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны Олег Иванцов поделился опытом работы учреждения в непростой период и тем, какая поддержка оказывалась работникам в соответствии с коллективным договором.

Выступали на встрече и представители первичных профсоюзных организаций Гродненщины и Гомельщины: о роли профкома в работе с трудящимися предприятия, дополнительных социальных гарантиях для членов коллектива рассказали председатели первичек ОАО «Гомсельмаш» Иван Швед и ОАО «Белкард» Александр Майсюкевич. Эти крупные производственные предприятия объединяют тысячи работников.

На второй день в рамках «круглого стола» активно обсуждалась тема «Информационная работа в современных условиях. Продвижение информации посредством социальных сетей».

Елена КАЯЧ

Фото пресс-службы Гродненского областного объединения профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости