Наверх

«Профсоюзы – детям»: как в Брестской области помогают родителям первоклассников

20 августа 2021

Профсоюзы Брестской области уже помогли собраться в школу почти тысяче детей, затратив на это без малого 40 тысяч рублей.

По информации председателя Брестского областного объединения профсоюзов Николая Шума в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» объединение окажет спонсорскую благотворительную помощь Жабинковской специальной общеобразовательной школе-интернату, а также шести малообеспеченным семьям из Пинска и Пинского района.

Активное участие в акции принимают и отраслевые профсоюзы. Например, Брестский обком профсоюза работников леса и природопользования оказывает материальную помощь детям сотрудников как школьного, так и дошкольного возраста.

В Пинском лесхозе наниматель выделил по три базовых величины на каждого ребенка из многодетных семей, а профсоюз окажет помощь родителям первоклассников.

В Дрогичинском лесхозе родителям школьников и дошкольников выделили по две базовые величины на подготовку к новому учебному году. Кроме того, согласно положению коллективного договора, предусмотрена также матпомощь в размере до трех базовых величин на каждого ребенка.

Профсоюз ЗАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» выделил на подготовку к школе семьям школьников по 60 рублей, а для первоклассников проведут праздничное мероприятие со сладким столом, на котором вручат канцелярские принадлежности. Кроме того, профсоюзный комитет холдинговой компании ко Дню знаний приобрел для детей билеты в цирк.

Не остался в стороне и областной комитет профсоюза работников леса и природопользования.

– Мы посетили 10 многодетных семей, вручили необходимые принадлежности, канцелярские товары, обувь и одежду на сумму 200 рублей каждой семье, – отмечает председатель отраслевого комитета Оксана Шемякова. – В областном театрализованном представлении «Первый раз – в первый класс» от нашей отрасли примут участие 60 малышей, которые готовятся впервые перешагнуть порог школы.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости