Наверх

Профсоюзы и олимпийский чемпион по прыжкам на батуте проводят челлендж

12 ноября 2021

Нестандартный сюрприз для членов профсоюза ко дню молодежи подготовила Витебская областная организация профсоюза работников государственных учреждений совместно с Витебским областным управлением Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Оказалось, новый челлендж пришелся по душе не только жителям северного региона.

1 ноября на сайте и в социальных сетях запустили челлендж «Жить здорОво здОрово». Организаторы интерактивного конкурса призвали молодежь отказаться от вредных привычек и заняться спортом.

– К сожалению, рекламу нездорового образа жизни мы можем наблюдать повсюду, – замечает председатель объединенной профсоюзной организации работников УВД Витебского облисполкома Татьяна Котова. – Поэтому мы и решили напомнить молодежи о важности спорта в жизни каждого человека.

Профсоюзная организация позаботилась и о том, чтобы этот посыл шел от авторитетного человека. В качестве медийной личности выбрали мастера спорта международного класса, чемпиона 32 Олимпийских игр в Токио батутиста Ивана Литвиновича. Он и задал тон челленджу, бросив вызов всем молодым белорусам.

Чтобы раскачать аудиторию, признаются в областной организации, пришлось несколько ответных роликов снять самостоятельно. Организаторы хотели наглядно показать потенциальным участникам, каких работ от них ждут, а также показать: в задании нет ничего сложного, главное – продемонстрировать свои творческие способности в рамках заявленной темы.

Всего за 10 дней организаторы конкурса получили 20 оригинальных видеороликов.

– Очень интересные сюжеты записали спортивные организации. Например, «Воркаут Витебск» и клуб «Берсерк», – говорит Татьяна Котова. – А настоящим сюрпризом стал для нас ролик, который прислали из Полесского государственного университета. В его съемках участвовали декан и студенты факультета организации здорового образа жизни.

Прием видеороликов уже закончен, а проголосовать за понравившуюся работу можно до 14 ноября. Окончательные итоги подведут 16 ноября. Победили получат приятные подарки.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости