Наверх

Профсоюзы Минщины подарили настроение детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

23 декабря 2020

Областная профсоюзная благотворительная елка собрала на красочное представление более 220 ребят из всех районов Минщины.

Мероприятие в столичном Дворце культуры ветеранов организовало Минское областное объединение профсоюзов. На праздник пригласили детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, ребят с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанников детских домов. Гостей новогоднего мероприятия развлекали сказочные персонажи. Утренник состоял из сюрпризов, игр и подарков. Детвора приняла участие в веселых играх и конкурсах, посмотрела волшебную выставку. Маленькие зрители стали героями спектакля «Честное новогоднее».

Праздник получился ярким и веселым. К слову, организаторы позаботились о соблюдении всех санитарных норм и правил с учетом эпидемиологической обстановки. (Стоит отметить, что еще один такой утренник для деток Минщины состоится в четверг).

– В ходе ежегодной благотворительной акции «Профсоюзы – детям» мы помогаем школам, домам-интернатам, социальным приютам, – отметил председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. – Представители профсоюза посещают многодетные и малообеспеченные семьи, также оказывают помощь детям, оставшимся без попечения родителей или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Всего запланировано порядка 350 таких мероприятий. Во время новогодних праздников ни один ребенок не останется без внимания.

Создавать волшебную атмосферу новогоднего праздника и доставлять радость детям – приятная миссия представителей профсоюза. Подарками от них традиционно станут сладости, а также необходимые оргтехника, игрушки, канцтовары, спортинвентарь и материальная помощь.

Так, представители первички БелНИИТ «Транстехника» вручили социально-педагогическому центру Молодечненского района сертификат на приобретение телевизора, а также от Минской областной организации Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций – деньги на хозяйственные нужды и сладкие подарки воспитанникам. Для учащихся Борисовского государственного колледжа Минская областная организация профсоюза работников образования и науки организовала рождественское новогоднее мероприятие с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего экзарха всея Беларуси в храме-памятнике в честь «Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших». Помимо того, профсоюзы Минщины в канун Нового года подготовили для будущим мам, которые находятся в родильном доме в Молодечно (где сейчас находятся беременные со всей Минской области с COVID-19) приятный сюрприз – подарочные наборы для новорожденных.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости