Наверх

Профсоюзное движение в Верхнедвинском районе объединяет все больше трудящихся

24 января 2017

Профсоюзная первичка появилась на молодом предприятии СООО «Верхний луг».

 — На предприятии работают около 50 человек, средний возраст — до 40 лет, — рассказывает директор СООО Павел Поцелуенок. — Мы производим 11 наименований продукции. Сыры мягкой и полутвердой группы «Моцарелла», сыр «Адыгейский» и творог в ассортименте, а в конце прошлого года освоили новый вид мягкого сыра «Рикотта». Наше предприятие развивается успешно, чему способствует активное продвижение 50% продукции на экспорт в Российскую Федерацию. В настоящее время перед коллективом стоит задача использовать в полную силу мощности предприятия, увеличить объем выпускаемой продукции, найти новые рынки сбыта, довести экспорт до 80 %.

Добиться же результатов можно только совместными усилиями и заинтересованностью каждого работника. «Профсоюзная организация помогает сплотить коллектив и решать поставленные задачи», — уверен Павел Николаевич.

На прошлой неделе состоялось общее собрание коллектива СООО, на котором в профсоюз вступили 49 работников. На собрании также были избраны актив и председатель первички — Наталья Писаренко. Пока молодая профсоюзная организация делает первые шаги – разрабатывается коллективный договор, где будут предусмотрены социальные гарантии. Многому еще предстоит научиться, но в одном профактив уверен: профсоюз будет стоять на защите прав работников.

 — Профсоюзная организация своего рода «знак качества» предприятия, — отмечает председатель Верхнедвинско районного объединения профсоюзов Светлана Яковлева, — Поскольку свидетельствует о том, что оно создано не на один день, работает открыто и стабильно. А руководство старается не только получить прибыль, но и защитить трудящихся, достичь взаимопонимания профсоюзного актива и администрации, совместными усилиями наладить грамотные отношения между нанимателем и коллективом.

По материалам газеты «Дзвiнcкая праўда»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости