Наверх

Профсоюзный прием

27 июля 2017

Восемь человек побывали на июльском выездном приеме, который председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Мурашкин провел на кобринском ОАО «СИТОМО».

Люди обращались с самыми разным вопросами. Валентину Л. беспокоит, соответствует ли законодательству процедура, по которой на предприятии, где она работает, проводят сокращение. У Татьяны П. дочь после колледжа  год по распределению отработала на одном из частных предприятий в Гродненской области, оформила трудовой отпуск, но ни зарплаты, ни отпускных так и не получила.  Вадима К. не устраивают условия работы и, как выяснилось,  наниматель нарушает правила охраны труда. В непростой ситуации оказалась семья Ленида.Б: теща сломала шейку бедра и теперь вопрос как правильно оформить уход за женщиной.  Марина.А пытается разобраться со вступлением в наследство.

С юридической точки зрения всех обратившихся проконсультировала  главный правовой инспектор Брестского областного объединения профсоюзов Ирина Михнович.

В Брестской области, как и других регионах страны, члены профсоюзов имеют широкие возможности получения консультативной помощи по правовым вопросам, связанным с трудовыми правоотношениями. С возникшими проблемами люди могут обратиться непосредственно к председателю профкома, получить квалифицированную помощь у профсоюзных руководителей высшего звена, штатных юристов областного объединения и обкомов отраслевых профсоюзов, а также в ходе ежемесячных правовых приемов граждан, организуемых в регионах Федерацией профсоюзов.

Руководство Брестского областного объединения профсоюзов в первом полугодии 2017 года рассмотрело 21 вопрос граждан в ходе 10 выездных приемных. В основном граждане приходили за консультацией по вопросам законодательства о труде и об охране труда.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости