Наверх

Профсоюзы Гродненщины приняли активное участие в праздновании Дня народного единства

18 сентября 2022

17 сентября Беларусь отмечала День народного единства. Не остался в стороне и профактив Гродненской области.

Накануне Дня народного единства профсоюзы Гродненщины приняли участие в региональном форуме «Беларусь адзіная», который состоялся в областной филармонии. Он прошел в формате диалога. Приглашенные эксперты поделились своим видением ситуации в стране, обсудили целый ряд вопросов, которые сейчас, когда идет активный процесс политической трансформации, находятся без ответа. Форум «Беларусь адзіная» дала возможность присутствующим в очередной раз осмыслить пройденный путь, почувствовать общность белорусского народа, испытать чувство полного единства. 

– Во время таких встреч, когда вместе собираются представители разных общественных объединений, обычные граждане, для которых понятия «независимость» и «суверенитет» наполнены глубоким смыслом, чувствуется единение, душевный подъём и это здорово. Мы собрались вместе, чтобы высказать свое мнение о том, что важно для народа и ещё больше сплотиться для защиты нашей целостности, нашей любимой страны», – отметил председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков.

17 сентября профсоюзные активисты области вместе с представителями власти, других общественных организаций, спортсменами, школьниками собрались в парке имени Жилибера у памятника погибшим воинам и партизанам, чтобы отдать дань памяти тем, чьи жизни унесла война, кто не вернулся с полей сражений, отстаивая свободу и независимость Родины.

В этот же день площадка молодежного центра Гродно превратилась в настоящую сказку для детей. Гродненское областное объединение профсоюзов совместно с другими общественными объединениями Гродненщины устроили здесь мир радости и смеха. Анимация, ростовые куклы, детские салоны красоты, настольные игры, мастер-класс по рисованию и многое другое. На праздник под названием «Вместе для добрых дел в День народного единства» были приглашены также дети домов семейного типа и других уязвимых категорий. 

Соб. инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости