Наверх

Профсоюзы Минщины поддержат детей, которые нуждаются в помощи

21 декабря 2022

Более 520 ребят из всех уголков Минской области 27 декабря соберет областная профсоюзная елка. Во Дворец культуры ветеранов будут приглашены ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети с инвалидностью, воспитанники детских домов. Мероприятия пройдут в рамках акции «Профсоюзы – детям».

Утренник будет полон новогодних сюрпризов, игр и подарков. Развлекать ребят будут новогодние и сказочные персонажи.

– Новый год – это время подарков, чудес и хорошего настроения, поэтому мы хотим порадовать мальчишек и девчонок в преддверии зимнего праздника, – рассказал председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. – Профсоюзные елки будут организованы во всех регионах Минщины. На них мы пригласим детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Также навестим находящихся в больницах ребят. Дошколят и учеников младших классов из числа детей работников предприятий и учреждений области пригласим на утренники с вручением подарков. Всего запланировано более 120 различных мероприятий.

В областном объединении профсоюзов заверили: во время новогодних праздников ни один ребенок не останется без внимания. Ребятам подарят сладости, а также необходимые оргтехнику, игрушки, канцтовары, спортинвентарь, выделят материальную помощь.

К примеру, в рамках акции «Профсоюзы – детям» представители Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий посетили Слуцкий социально-педагогический центр. В настоящее время в детском приюте находится 13 воспитанников, оставшихся без попечения родителей. Председатель обкома отраслевого профсоюза Владимир Гуринович оказал социальному учреждению безвозмездную спонсорскую помощь – передал постельные принадлежности и порадовал ребят фруктами.

Минская областная организация профсоюза работников здравоохранения закупила билеты на детские новогодние представления и подарки для детей членов профсоюза. В предновогодние дни председатель обкома отраслевого профсоюза Александр Дрейчук посетит Борисовский и Слуцкий дома ребенка, а также Белорусский детский хоспис, где в рамках акции «Профсоюзы – детям» передаст каждому учреждению сертификаты на 2000 рублей.

Активное участие в благотворительной акции принимают первичные профсоюзные организации. Так, по инициативе профсоюзного комитета Областного детского центра медицинской реабилитации «Пуховичи» среди сотрудников была проведена благотворительная акция «Собери новогодний подарок ребенку». 21 декабря детей, находящихся на реабилитации в центре, а также детей-инвалидов, посещающих центр раннего вмешательства, ждало праздничное поздравление. Им вручили подарки, сформированные сотрудниками центра в рамках этой благотворительной акции.

Работники и члены профсоюза Узденского районного центра гигиены и эпидемиологии приняли участие в благотворительной акции по сбору средств для лечения и реабилитации маленького местного жителя с диагнозом ДЦП. Собранные работниками для ребенка средства были перечислены на благотворительный счет. И, стоит сказать, что на сегодняшний день сбор на лечение закрыт.

– У каждого ребенка должно быть новогоднее чудо, ведь маленькой помощи не бывает, – отметила председатель первички Узденского районного центра гигиены и эпидемиологии Елена Рудаковская.

Помимо акции ФПБ «Профсоюзы – детям», на территории центрального региона пройдет благотворительная акция «Единая Минщина – сердце Беларуси», в которой примет участие профактив области. В формате автопробега на протяжении четырех дней ее участники посетят воспитанников домов семейного типа, детских домов и интернатов. Для деток подготовили много приятных сюрпризов, веселых представлений и многочисленных подарков.

Вероника СОЛОВЕЙ

Фото из архива Минского обкома профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости