Наверх

Профсоюзы Могилевской области примут участие в республиканском субботнике 23 апреля

25 апреля 2016

Работники будут трудиться на мемориальных комплексах, памятниках, местах боевой и воинской славы, захоронениях времен Великой Отечественной войны, а также в детских оздоровительных лагерях и специализированных учебных заведениях.

Так, специалисты Могилевского областного объединения профсоюзов и областного комитета Белорусского профсоюза работников леса – около 20 человек – благоустроят территорию захоронения времен Великой Отечественной войны в Любужском лесничестве (район д. Черемушки).

Представители обкомов отраслевых профсоюзов приведут в порядок братскую могилу в д. Полыковичи, площадку возле памятника «Детям войны» по ул. Лазаренко в Могилеве, будут выполнять работы в новом корпусе Чаусского психоневрологического дома-интерната, который в ближайшее время введут в эксплуатацию. К

роме того, профсоюзные лидеры региона будут трудиться в детских оздоровительных лагерях «Заря», «Ласточка» и «Любуж» УП «Могилевская межрайбаза», благоустраивать стадион и прилегающую территорию Могилевского профессионального лицея №5, убирать и наводить порядок в ДЮСШ «Марафон».

Не останется без внимания и другая территория областного центра. Так, с участием профсоюзов пройдут работы по очистке поймы р. Днепр, а также уборке оврагов вдоль железной дороги в районе ОАО «Могилевский завод «Электродвигатель».

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, в размере среднедневного заработка каждого работника, будут перечислены для оборудования солнечной фотоэлектрической станции на мемориальном комплексе «Курган Славы».

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости