Наверх

Профсоюзы работников строительства Минска и Краснодарского края подписали соглашение о сотрудничестве

16 мая 2023

В рамках Белорусско-Российского форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Минской городской организацией профсоюза работников строительства и промстройматериалов и Краснодарской краевой территориальной организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.

Председатель Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Геннадий Ляпунов отметил, что только совместная работа по защите прав и интересов работников, долгосрочное взаимодействие с коллегами позволят и дальше динамично развиваться и двигаться вперед. В мероприятии принял участие и председатель Международной конфедерации профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко.

– В основе Соглашения лежит защита членов профсоюза. Мы будем использовать наш опыт и наработки для усиления профсоюзного движения как в Беларуси, так и в России, – рассказал председатель Минской городской организации Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов Дмитрий Просвиряков.

Как отметил Дмитрий Просвиряков, член профсоюза, работая в Российской Федерации, сможет получить необходимую помощь, в том числе юридическую, в отраслевом профессиональном союзе российских коллег, и наоборот – россиянин может обратиться в Минскую городскую организацию Белорусского профсоюза работников строительства и промстройматериалов.

– Сейчас идет активное развитие сотрудничества России и Беларуси в рамках Союзного государства. Мы должны совместно поддерживать трудящихся наших стран, у нас очень схожие задачи и идеи, здесь как никогда важен обмен опытом, – подчеркнул председатель Краснодарской краевой территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации Сергей Кривушичев.

Подготовила Ядвига ЧЕРНЫХ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости