Наверх

Пройти бесплатные курсы поваров предлагает служба занятости Минска. Трудоустройство гарантировано

24 августа 2021

Повара – в числе востребованных профессий на рынке труда Беларуси. В банке вакансий на портале государственной службы занятости содержится более 1800 предложений о трудоустройстве.

В столице в таких работниках нуждаются более 650 нанимателей. Причем, если в разрезе страны 85% работодателей обещают поварам в среднем заработок от 500 до 700 рублей, то в Минске около 30% вакансий предполагают зарплату до тысячи рублей.

Тем, кто решил устроиться на работу поваром, освоить азы кулинарного искусства минчан приглашает служба занятости столицы Для безработных граждан, зарегистрированных в установленном законодательством порядке в службе занятости г. Минска (ул. Берестянская, 20), в сентябре нынешнего года организуют курсы поваров. После завершения полного курса обучения гарантируют трудоустройство в организациях столицы.

В управлении занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома подчеркнули, что слушатели изучат основы технологии приготовления пищи, требования к качеству, срокам и условиям хранения блюд, правила использования применяемого технологического оборудования, производственного инвентаря, посуды и др.

В период обучения выплачивают стипендию, а также оказывают материальную помощь в соответствии с законодательством. По окончании курсов поваров выдается свидетельство установленного образца с присвоением квалификации.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости