Наверх

Работу Совета ветеранов ОАО «Нафтан» в 2016-м оценили на отлично

09 января 2017

На ежегодной отчетной профсоюзной конференции ветеранов ОАО «Нафтан» активисты объединения подвели итоги 2016-го и приняли план работы на 2017-й год. В конференции участвовали 86 делегатов.

С докладом перед делегатами выступила председатель Совета ветеранов Лина Завиша, которая отметила, что для организации прошедший год был продуктивным.

 — По состоянию на 21 декабря 2016 го на учете в нашей организации — 3257 человек, 197 из них пополнили «первичку» за последний год. Для ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, остается важной социально-политическая жизнь завода, города, области и республики, —подчеркнула Лина Ивановна. —Мы участвуем в выборах в государственные органы и поздравляем главных героев патриотических календарных дат. Много мероприятий проводится в Новополоцке при содействии городской организации ветеранов.

В соответствии с Коллективным договором все ветераны предприятия получают материальную помощь к четырем праздничным датам. Это выплаты ко дню рождения завода, Дню нефтепереработчика, Дню пожилого человека и к Новому году. Председатель ветеранской организации также напомнила, что из года в год они с коллегами заботятся об инвалидах. К слову, таковых при Совете зарегистрировано 345 человек в возрасте от 30 до 80 лет. К Международному дню инвалидов им вручили сертификаты на приобретение продовольственных товаров в трех торговых точках УП «Нафтан-Сервис». И такой подход людям пришелся по душе.

 — Также в центре нашего внимания — 6 участников Великой Отечественной войны, 5 участников трудового фронта и 23 бывших малолетних узника и блокадника Ленинграда, — сказала Лина Завиша. — Этих людей мы поздравляем с юбилеями. Не обделены вниманием и уважаемые именинники, которых поздравляют с юбилеями каждые 5 лет. Например, в ноябре 2016-го 100 й день рождения отметил ветеран Великой Отечественной войны Николай Миронович Хоботов. И, конечно, навещаем бывших коллег в отделении сестринского ухода Новополоцкой городской больницы. В прошлом году мы оказали помощь 341 нуждающемуся.

После доклада к трибуне пригласили заместителя генерального директора ОАО «Нафтан» Сергея Евтушика и председателя профкома ОАО «Нафтан» Белхимпрофсоюза Ольгу Роговскую. Сергей Иванович рассказал о производственной, экономической и социальной жизни предприятия. А Ольга Сергеевна отметила, что забота о ветеранах — святая обязанность любого трудового коллектива. Профсоюзный лидер пригласила представителей от собравшихся на заводскую профсоюзную конференцию в конце января и рассказала о проекте Коллективного договора ОАО «Нафтан» на 2017—2020 годы. Ольга Роговская подчеркнула, что в новом документе будут сохранены все 14 пунктов, касающиеся ветеранов.

По материалам газеты «Вестник Нафтана»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости