Наверх

Развитие спортшкол – вклад в будущие достижения детей

07 января 2020

Благодаря Федерации профсоюзов Беларуси в 2019 году была отремонтирована ДЮСШ профсоюзов конного спорта им. Е.И.Дементьева, где сейчас тренируются более 60 юных спортсменов.

 

Об этом на торжественном открытии спортшколы рассказал председатель национального профцентра Михаил Орда:

– Только за последний год мы провели реконструкцию и ремонт манежа, конюшен, административных зданий. Я думаю, это хороший вклад в будущие достижения детей, в развитие этой спортивной школы, которой в этом году, к слову, исполняется уже 35 лет.

 

Также Михаил Орда отметил, что для детей спортшкола стала вторым домом, где они могут тренироваться, с пользой проводить время и достигать спортивных высот:

– Сегодня это единственная детско-юношеская школа в Минской области по конному спорту. Здесь занимаются не только местные дети, но и дети с соседних деревень и городов. Многие из них увлекаются конным спортом уже на протяжении многих лет. Среди них есть победители международных, республиканских соревнований.

 

Профсоюзный лидер подчеркнул, что ФПБ развивает детский спорт уже более 80 лет. Причем многие спортшколы расположены именно в сельской местности. И часто это практически единственная возможность для детей получить хорошую и спортивную подготовку бесплатно.

 

Также на торжественном мероприятии воспитанники спортшколы устроили показательные выступления, где они продемонстрировали свои успехи.

 

Лучших учеников школы Михаил Орда наградил памятными сувенирами и поздравил с Рождеством всех участников спортивного события. 

 

Для справки

ДЮСШ им. Е.И.Дементьева была основана в 1986 году. Сегодня в спортшколе занимается более 60 детей по двум видам конного спорта – выездка и преодоление препятствий. В школе содержится 27 лошадей для занятий. Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 6 тренеров. В спортивной школе подготовлено 124 мастера спорта Республики Беларусь.

 

Лучшие воспитанники: мастера спорта международного класса Егор Мороцкий, Екатерина Ефремова, Николай Карпович  неоднократно являлись победителями и призерами этапов Кубка Мира. Лучшие спортсмены-учащиеся:  Елизавета Симейко, Анастасия Семашко, Наталья Тилькова, Сергей Волосюк, Игнат Бридищин, Валерия Тимохович, Полина Пучко.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости