Наверх

«С доставкой на дом»: профсоюзные организации ВГМУ поздравили ветеранов с Днем Победы

12 мая 2021

Девять ветеранов Великой Отечественной войны – бывших работников Витебского государственного медицинского университета – получили оригинальные поздравления: кроме подарков от профсоюзных первичек и руководства вуза, им презентовали небольшой концерт.

Эпидемиологическая обстановка не позволила собрать заслуженных сотрудников в зале университета, но концертная программа пришла к каждому «с доставкой на дом».

Песни и стихи для ветеранов исполнили дети сегодняшних сотрудников ВГМУ, профсоюзные активисты позаботились о полном техническом обеспечении «сценической» площадки: у артистов были микрофоны, колонки, минусовые фонограммы.

Традиции поздравлять ветеранов на дому уже несколько лет, но особую актуальность она приобрела с началом пандемии. Визиты планируются так, чтобы обязательно побывать у всех старших коллег. А нынешняя серия выездных концертов закончилась в гостях у кандидата медицинских наук Зои Веремеевой.

Зоя Ивановна была малолетней узницей концлагеря «Пятый полк», потом ее принудительно вывезли в Германию. Врачебную практику начинала в Бешенковичском районе после окончания в 1964 году Витебского мединститута, затем была главным врачом областного кардиологического диспансера. В 1982-м вернулась в альма-матер уже в качестве преподавателя, из вуза и ушла на заслуженный отдых.

Признанием высокой квалификации Зои Веремеевой и ее самоотверженного труда стали награды: знак «Отличник здравоохранения СССР», памятные медали.

– В университете меня не забывают, – с гордостью признается ветеран. – Не оставляют без внимания ни одну мою просьбу. И за это поздравление я очень благодарна и бывшим коллегам, и их детям.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости