Наверх

Сегодня определили «сильнейшего» среди общественных организаций Гомельщины

24 сентября 2022

На стадионе Локомотив в Гомеле состоялась IV областная спартакиада среди общественных объединений Гомельской области: областного объединения профсоюзов, областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов, областной организации общественного объединения «БРСМ», РОО «Белая Русь», Белорусского Общества Красного Креста, ОО «БСЖ».

– Мы первый раз принимаем участие в этой спартакиаде, – говорит председатель областной общественной организации «Белая Русь» Галина Терещенко. – Почему?  Одна из причин – это особое время. Прошлый год был Годом народного единства, этот – Год исторической памяти. Мы, как общественная организация, приняли решение в этот раз сплотиться и все вместе принять участие и определить сильнейшего. Но хочу отметить, что этот сильнейший будет только в рамках спортивных состязаний!

К слову, такая спартакиада среди общественных объединений – единственная в республике. Она посвящена Году исторической памяти. Спортивное мероприятие объединяет всех участников стремлением быть едиными, сплоченными, целеустремленными, энергичными, здоровыми и спортивными.

Среди приглашенных – руководство области и города, руководители областных общественных объединений и их актив, руководители предприятий и организаций, студенты, воспитанники профсоюзных школ.

Поздравили участников и открыли соревнования начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома Денис Езерский и заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина.

– Очень приятно видеть всех вас не только на общественно-политических и ваших внутренних мероприятиях, где вы выполняете свои уставные задачи, но и на спортивной площадке. Хотелось бы, чтобы участие принимали как можно больше организаций. За инициативу хочу поблагодарить руководство областного объединения профсоюзов, потому что мы единственная область, которая проводит такую масштабную спартакиаду. Я верю, что конкуренция в рамках спортивных состязаний будет мирная, дружная и в едином порыве за здоровый образ жизни, – отметил Денис Владимирович.

– Наши общественные организации и объединения ярко демонстрируют и подтверждают, что только вместе мы способны иметь высокие результаты в труде, отдыхе и демонстрировать свои очередные победы в спорте. Спорт подтверждает объединение людей, воспитание командного духа, закаляет характер. Желаю участникам  спартакиады побед и азарта спортивной борьбы. Сегодняшняя спартакиада очередной раз подтвердит, что мы умеем конкурировать, соревноваться и быть вместе в единстве и создавать приятное настроение яркими эмоциями, – поприветствовала участников Елена Алексина.

– Виды, которые заявлены сегодня в программе, подбирались специально, чтобы соревноваться могли люди разных возрастов. Профсоюзы здесь выступают консолидирующей силой и победа здесь не главное. Гораздо важнее общение взрослого и молодого поколений, установление дружеских связей между коллективами, пропаганда здорового образа жизни, позитивное настроение. Символично, что молодые люди плечом к плечу участвуют в нашей спартакиаде с ветеранами.
председатель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов.

Соревнования  проходили по 9 видам спорта: шашки, шахматы, домино, стрельба из пневматической винтовки, дартс, петанк, бильярд, настольный теннис. Также прошел товарищеский матч по мини-футболу.

Сильнейшими в этот раз оказались участники команды областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. Именно они заняли первое место. Второе место судья присудил Гомельскому областному объединению профсоюзов. Третье место заняла команда РОО «Белая Русь».

Ирина БЕСПАЛАЯ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости