Наверх

Сенатор от профсоюзов Елена Зябликова: многие вопросы может решить хороший колдоговор

18 ноября 2019

Сенатор Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва, председатель Борисовского районного объединения профсоюзов Елена Зябликова рассказала о первостепенных задачах и вопросах, которые она намерена решить.

– Прежде всего моя задача в том, чтобы и в дальнейшем отстаивать интересы человека труда. Важно, чтобы Трудовой кодекс выполнялся нанимателем.

Проблемы у работников в Борисовском районе одни и те же. Это задержка выплаты зарплаты, условия труда, повышение цен на товары и услуги, качество работы коммунально-бытового хозяйства, обспечение молодежи доступным жильем – буду прилагать все усилия, чтобы в дальнейшем решать эти вопросы. Главное – оправдать надежды людей, которые ко мне обратились. Ведь в работе сенатора это самое основное: быть готовым услышать каждого человека и постараться решить его проблемы.

Будущее нашей страны зависит от благополучия ее жителей, спокойствия и стабильности. Есть много предприятий, которым требуются квалифицированные рабочие кадры. Так что необходимо обратить внимание на профессионально-техническое образование, оно должно идти в ногу с развитием региона, быть мобильным и работать под запрос.

Основное внимание в своей работе мне хотелось бы уделить культуре производства, охране труда и обеспечению всех необходимых условий, чтобы человек мог выполнить поставленную на производстве задачу. Кроме того, ко мне поступало много вопросов по капитальному ремонту жилья, благоустройству дворов. В нашем районе сейчас строится медицинский центр, мне очень хочется, чтобы там была хорошая материально-техническая база, и я постараюсь этому поспособствовать.

Сегодня в Борисовском регионе мы активно работаем над дополнительным включением в коллективные договоры организаций норм, которые поддерживают страхование здоровья работников и дополнительное пенсионное страхование.

Вероника СОЛОВЕЙ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости