Наверх

Сергеенко вручил госнаграды представителям различных сфер за развитие белорусской государственности

06 мая 2022

Медалью «За трудовые заслуги» награжден председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда.

«Сегодня в канун праздника Великой Победы мы проводим торжественную церемонию награждения лучших представителей всех регионов нашей страны, внесших значительный вклад в развитие белорусской государственности, принимающих активное участие в общественно-политической жизни страны», – сказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

Он напомнил, что последние полтора года в стране проводилась огромная работа по подготовке и внесению изменений в Конституцию Беларуси. «Все мы стремились работать слаженно, конструктивно, формировать взвешенные подходы и приходить к единому решению с учетом, естественно, мнения большинства. Было трудно, но можно констатировать, что нам удалось достичь намеченных целей и разбудить конструктивную часть белорусского общества, – подчеркнул глава Администрации Президента. – В общем успехе всей страны есть частичка труда каждого из вас на своем рабочем месте. Это хороший повод для гордости».

«Нас с вами ждут новые профессиональные успехи и достижения. Тем более Конституцию необходимо развивать дальше и приводить в соответствие многие законодательные акты. Жизнь постоянно подбрасывает нам вызовы и угрозы, ставит более сложные задачи. Я твердо убежден, что мы справимся с задачами любой сложности, потому что каждый из вас, сидящих в этом зале, – профессионал с большой буквой и настоящий гражданин и патриот», – заявил Игорь Сергеенко.

В числе удостоенных медали «За трудовые заслуги» председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда и председатель Постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Совета Республики Сергей Сивец. Этой же наградой отмечены представители государственных органов, общественных организаций, средств массовой информации.

Орденом Почета, в частности, были награждены заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель Конституционного суда Петр Миклашевич, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков.

Присвоено также почетное звание «Заслуженный юрист Республики Беларусь». Среди удостоенных этой награды директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов и заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич.

Заслуги нескольких десятков человек отмечены Благодарностью Президента. В их числе представители сферы госуправления, депутатского корпуса, правоохранительных органов, общественных объединений, военнослужащие, СМИ, представители местных органов власти, судейского корпуса, предприятий и организаций.

БЕЛТА

Фото ont.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости