Наверх

Шесть детских лечебных учреждений Гомельской области получат помощь от профсоюза медиков

08 декабря 2021

Безвозмездную спонсорскую помощь в размере 16 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы детским лечебным учреждениям Гомеля и области в преддверии новогодних праздников окажет Гомельская областная организация профсоюза работников здравоохранения.

Кроме того, в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» для членов профсоюза и их детей приобретут детские новогодние подарки и билеты на праздничные представления. Акция пройдет с 10 декабря по 9 января будущего года. В этот период дети работников учреждений сферы здравоохранения посетят спектакли в Гомельском театре кукол и Гомельском областном театре. В общей сложности для них закупят около 160 билетов на представления 19 и 25 декабря, а в Гомельский облдрамтеатр – около 400 билетов на 26 декабря.

В предпраздничные дни члены профсоюзных первичек побывают на утренниках и вручат подарки воспитанникам в домах ребенка, школах-интернатах, домах-интернатах для детей-инвалидов и др. 

От областной организации отраслевого профсоюза средства на закупку необходимой мебели, бытовой техники, спортивного и игрового инвентаря, средств гигиены получат шесть учреждений здравоохранения. Среди них Гомельские областные Дом ребенка, детская больница, детский центр медицинской реабилитации «Верасок», детская больница медицинской реабилитации, Мозырская городская детская больница, Гомельская городская центральная детская поликлиника.

Более чем 300 родителям-членам отраслевого профсоюза, имеющим детей-инвалидов до 18 лет, к Новому году выплатят по 30 руб. на каждого ребенка.

Елена ЖУКОВА

Фото из архива БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости