Наверх

Сказано – сделано! По поручению главы ФПБ для трудящихся МАЗа закупили туристические палатки

23 июня 2022

Для Белорусского профессионального союза работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, который в нашей стране отмечается 22 июня, стал особенной датой. Для этого было два повода.

Прежде всего представители профсоюза в этот день отдали дань памяти защитникам Отечества и вспомнили всех, кто взял на себя вероломный удар врага в первые дни войны, кто пал смертью храбрых, кто из трагического лета 1941 года проложил дорогу к Рейхстагу.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа делегация профсоюза «БЕЛПРОФМАШ» во главе с председателем Валерием Курсевичем и секретарем ФПБ по международной работе Анной Варфоломеевой возложила цветы к памятнику «Беларусь партизанская».

Справка 1prof.by

Монумент воздвигнут на юго-восточном въезде в Минск, рядом со станцией метро «Могилевская». Произошло это в 2005 году, как раз в канун 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Надо отметить, что в период оккупации на территории Беларуси действовало свыше 1200 партизанских отрядов. Народными мстителями стали более 370 тыс. белорусов. Звания Герой Советского союза удостоены 88 белорусских партизан и подпольщиков.

Затем секретарь ФПБ по международной работе Анна Варфоломеева и глава отраслевого профсоюза Валерий Курсевич посетили одно из ведущих промышленных предприятий страны – МАЗ. Повод для встречи с председателем первички Виктором Антоненко и трудовым коллективом был весьма радостным.

В конце апреля 2022 года во время посещения МАЗа председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда пообещал приобрести для завода туристические палатки. Сказано – сделано! Работникам, которые ратуют за здоровый образ жизни и дружат со спортом, вручили 30 подарков.

В этом списке: 6-местные палатки с двумя спальными отделениями и тамбуром высотой 2 метра; тент, устойчивый к ультрафиолетовому излучению, водостойкость которого – 5 тыс. мм. Теперь никакой дождь туристам-автозаводчанам не страшен!

Также Валерий Курсевич вручил благодарности работникам МАЗа, отличившимся в культурной, спортивной и общественной жизни профсоюза. Такой награды удостоены Юрий Мойсюк, Андрей Емельянов и Ольга Шибко.

Анжела ЛЮДЫНО

Фотографии предоставлены профсоюзом «БЕЛПРОФМАШ»

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости