Наверх

Скидку на обучение благодаря профсоюзу дали студентам-медикам в Гомеле

20 декабря 2021

Стараниями студенческого профкома Гомельского медуниверситета более 70 студентов с высокой успеваемостью, обучавшихся на платной основе, получили скидки на обучение в размере от 40 до 60%. А недавно профком способствовал переводу на бесплатное обучение своего активиста Ивана Крота.

Об этом после отчетной конференции студенческой первички вуза рассказала ее председатель Елена Морозова. Она отметила, что многие акции и проекты в университете реализуются профсоюзами студентов и сотрудников совместно с администрацией учебного заведения. Среди них акция «Я привился», а также благотворительная акция для детей-инвалидов «Елка желаний», которую проводят уже десять лет. Широко известна деятельность волонтерского отряда студентов «Вы не одни», работающего с ковидными больными. Кстати, отряд недавно признали лучшим в Беларуси.

Ежемесячно профсоюз оказывает материальную помощь студентам, обучающимся как на бесплатной, так и на платной основе, в связи с различными жизненными обстоятельствами.

В начале декабря на отчетной конференции студенческой первички отличникам учебы и общественным активистам вуза председатель Гомельской областной организации отраслевого профсоюза Надежда Зимина вручила 6 сертификатов по 200 рублей.

Елена ЖУКОВА

Фото предоставлено отраслевым областным объединением

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости