Наверх

Сладкие гостинцы от профсоюзных волшебников получили детишки в Московском районе столицы

28 декабря 2021

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» на базе СШ №181 г. Минска прошел новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей и находящихся в социально опасном положении.

Организатором мероприятия выступила председатель Московского районного г. Минска объединения организаций профсоюзов Наталья Пономаренко. Инициативу поддержала заместитель председателя комиссии по несовершеннолетних администрации Московского района г. Минска Светлана Кудина.

Откликнулись на благотворительную акцию и приняли в ней участие два крупных предприятия: профактив РУП «Белмедпрепараты» собрал для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продуктовые наборы, предметы личной гигиены, подгузники, игрушки, канцелярские принадлежности, а коллектив ОАО «Галантэя» подготовил для ребят сладкие подарки.

Нарядные и взволнованные ребятишки охотно участвовали в новогоднем представлении. Яркие впечатления у девчонок и мальчишек осталось от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Малыши и взрослые окунулись в атмосферу сказки, водили хоровод вокруг елки вместе с добрыми волшебниками, читали стихи и пели песни.

– Все мы родом из детства и помним, что такое новогодние подарки, сюрпризы, запах ели и мандаринов. Именно взрослые должны позаботиться о том, чтобы создать праздничное настроение для детей и укрепить их веру в новогоднее чудо. При этом важно не забыть ни одного ребенка. Особенно это касается неблагополучных семей, ребятишек, которые находятся в интернатах, воспитываются без родителей, – подчеркнула Наталья Пономаренко. – Искренне благодарю предприятия, которые откликнулись на инициативу профсоюза и помогли подарить детям праздник.

Справка 1prof.by

В Московском районе Минска на 1 декабря 2021 года на учете в банке данных детей, признанных находящимися в социально опасном положении, состоит 282 несовершеннолетних из 144 семей, в том числе 95 ребят дошкольного возраста, 1747 школьников, 13 учащихся получают профессионально-техническое и среднее специальное образование.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото предоставлено Московским районным г. Минска объединением организаций профсоюзов

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости