Наверх

Соглашение о сотрудничестве подписали Гомельский и Тверской обкомы профсоюзов работников здравоохранения

23 мая 2023

Подписание Соглашения между Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения и Тверской областной организацией профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации прошло в городе над Сожем в главной достопримечательности Гомеля – Дворце Румянцевых и Паскевичей.

Свои подписи в документе поставили председатели областных отраслевых профсоюзов Надежда Зимина и Вячеслав Грек. Соглашение отражает стремление профсоюзов к укреплению дружественных отношений между работниками здравоохранения Беларуси и России.

– Мы убеждены в необходимости сотрудничества между отраслевыми профсоюзами областей, первичными организациями. Такое тесное взаимоотношение поможет наладить эффективную работу по защите интересов и прав работников здравоохранения наших стран, – отметила важность встречи председатель Гомельского обкома БПРЗ Надежда Зимина.

Отметим, что накануне в Гомеле прошел семинар с участием Курской областной организацией профсоюза работников здравоохранения. Учеба профактива из Беларуси и России касалась темы профсоюзного лидерства в системе социального управления. Семинар стал площадкой по обмену опытом и практиками, а также позволил наладить контакты между обучающимися, отметили российские гости.

Представители Курской и Тверской областных организаций профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации посетили Гомельскую университетскую клинику – госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны. С ее историей и медико-реабилитационными возможностями гостей ознакомил главный врач учреждения Олег Иванцов. В клинике также рассказали об условиях труда медиков и поделились опытом работы системы наставничества.

Светлана ВАЩЕНКО

Фото предоставлено Гомельской областной организацией Белорусского профсоюза работников здравоохранения

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости