Наверх

Сроки выдачи абитуриентам пропусков для участия в ЦТ продлены до 15 июня

10 июня 2021

В вузах на 2 дня продлен срок приема документов от абитуриентов, которые намерены получать профессию по сельскохозяйственному профилю.

Эти особенности и другие актуальные вопросы обсудили на заседании государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительной кампании 2021 года.

– Нынешняя вступительная кампания выделяется из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, и это необходимо учитывать в работе комиссии, – подчеркнул заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.

Вице-премьер обратил внимание на цифровизацию процессов регистрации для прохождения ЦТ, оплаты регистрационного взноса, информирования приемными комиссиями абитуриента о допуске к вступительным испытаниям и результатах зачисления.

Напомним, что в текущем году ЦТ пройдет с 16 июня по 8 июля. Сдать испытание абитуриенты смогут в любом пункте ЦТ: по стране их создано 41 – на базе 31 университета и 10 колледжей. В резервные дни будут работать по одному пункту ЦТ в каждой области и Минске.

Заместитель председателя Комитета государственного контроля Дмитрий Баско отметил, что важно обеспечить для абитуриентов равные возможности для поступления. От КГК в контроле за вступительной кампанией в этом году будут участвовать 150 опытных специалистов. 

 Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости