Наверх

Старт дан: профсоюзные лидеры аграриев Витебского района работали на ферме ПК «Ольговское»

15 апреля 2022

Республиканский субботник стал точкой отсчета начала профсоюзной акции «Сделаем краше землю нашу», которую в рамках месячника по благоустройству и наведению порядка на земле проводит Витебская районная профсоюзная организация Белорусского профессионального союза работников АПК. 

Председатель райкома Татьяна Диканова, главный специалист Юлия Пасеко и главный бухгалтер Елена Андрейчикова выехали на молочно-товарную ферму «Подберезье» ПК «Ольговское», чтобы вместе с коллективом убрать территорию.

  Именно это предприятие выбрали не случайно, – говорит Татьяна Диканова. – «Ольговское» — это пригородное хозяйство, а также хорошо известный комплекс, нередко здесь принимают делегации разных уровней. Хочется, чтобы он производил на гостей только приятное впечатление. Постепенно приведем в порядок после зимы все сельхозпредприятия района, лишними трудовые руки не бывают нигде.

Вместе с профсоюзными активистами на территории молочно-товарной фермы «Подберезье» работали и представители управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома. Все вместе привели в порядок газоны, убрали песок, мужчины уложили в рулоны пленку, укрывавшую силосную яму, – она ещё в хорошем состоянии и сможет послужить.

Кроме помощи в субботнике, которых прошел между утренней и дневной дойками, у профсоюзного лидера аграриев района была почетная миссия: Татьяна Диканова вручила награды по итогам районного оперативного соревнования. На молочно-товарной ферме в марте 2022 лучшими стали звено доильного зала в составе Елены Харьковой, Светланы Пахир, Ольги Макеенко, Александры Лещенок, Ларисы Алисиевич, Жанны Шумаевой (1 место по производству молока среди доильных залов) и животновод Валентина Новикова ( 1 место среди операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм, выращивание КРС до 12 месяцев).  

Работниц наградили дипломами районной профсоюзной организации, и денежными премиями. Отмечая победителей, Татьяна Диканова заметила, что высокие показатели невозможно достигнуть без особого отношения к делу, животным.  Букетов во время награждения не было. Вместо них Татьяна Диканова привезла кусты первоцветов и луковицы нарциссов, выращенных на собственной даче. Их посадили на клумбе возле фермы.

  Немного потеплеет, и эти цветы будут радовать весь коллектив, не только победительниц соревнования, – заметила она. –  Очень радует настроение работников. Никто не отказался выйти на уборку территории фермы. В порядок ее приводят все вместе: и представители райисполкома, и общественная организация, и доярки, и водители. После обхода животных присоединилась ветеринарный врач Валерия Сивалкина, которая, к слову, является членом молодежного совета Витебской областной профсоюзной организации работников АПК. 

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости