Наверх

Столичный профсоюз медиков и комитет по здравоохранению Мингорисполкома продолжают сотрудничество

15 марта 2022

Местное соглашение между комитетом по здравоохранению Мингорисполкома и столичным отраслевым профсоюзом подписано на 2022 – 2024 годы.

Соглашение направлено на совершенствование взаимодействия между социальными партнерами, повышение жизненного уровня работников, их социальной защищенности. Также в документе нашли отражения вопросы охраны труда, кадрового обеспечения, поддержки молодежи, здорового образа жизни и ряд других.

Как отметил председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич, предыдущее Соглашение выполнено в полном объеме. В нынешнем же детально прописаны пункты нового Трудового кодекса, проработаны вопросы оплаты труда и дополнительная защита профсоюзных лидеров. Главная задача – сохранить и поддержать трудовые коллективы, а также оставаться для медработников опорой в сложных ситуациях.

С такой позицией солидарна и председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Елена Богдан. Она подчеркнула, что подписание нынешнего Соглашения – далеко не формальный шаг, а конкретное руководство к действию на ближайшие годы.

В настоящее время в системе столичного здравоохранения действует 132 коллективных договора и 2 соглашения между руководителями учреждений образования и профсоюзными организациями учащихся, которые распространяют свое действие на более чем 45 тыс. человек.

Анна КАСЮДЕК

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости