Наверх

Столичный профсоюзов медработников запустил флэшмоб к профессиональному празднику

12 июня 2020

В преддверии Дня медицинских работников Минский городской комитет Белорусского отраслевого профсоюза проводит флэшмоб в поддержку сотрудников столичных учреждений здравоохранения.

11 июня Минский городской комитет Белорусского профсоюза работников здравоохранения и профсоюзный актив медучреждений и медицинских колледжей запустили воздушные шары со словами поздравлений. Акцию уже поддержали 12 и 14 городские стоматологические поликлиники, 23-я городская поликлиника, 6-я центральная районная поликлиника, 19-я центральная районная поликлиника, 19-я детская поликлиника.

Также в течение недели акцию поддержат другие столичные учреждения здравоохранения.

– Флэшмоб, который мы проводим, посвящен профессиональному празднику – Дню медицинских работников. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, к сожалению, больших торжеств по этому поводу провести не получится. Поэтому мы решили поздравить и поддержать наших медицинских работников в новом формате. Сейчас нашим медиком еще не до праздников, но я хочу от души поздравить всех работников нашей отрасли. Хочу пожелать им терпения, оптимизма и удачи и еще раз выразить благодарность и уважение за самоотверженный труд, – рассказал о мероприятии председатель Минского городского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Георгий Будревич, –  Широко и с размахом этот праздник мы обязательно отметим всем миром, когда будем отмечать победу над пандемией. Желаю каждому здоровья и благополучия!

Дарья ЗИМАК

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости