Наверх

Студенческие «первички» медиков продолжат получать помощь от отраслевого профсоюза

29 марта 2021

Отраслевой профсоюз здравоохранения готов и далее поддерживать достойные инициативы студенческих «первичек» и оказывать будущим медикам – членам профсоюза всестороннюю помощь. Об этом заявил председатель Белорусского профсоюза работников здравоохранения, выступая перед участниками отчетной конференции первичной профсоюзной организации Белорусского государственного медицинского университета.

В частности, в 2020 году Республиканский комитет БПРЗ оказал первичке БГМУ поддержку на сумму свыше 62 тыс. рублей. Материальную помощь общим размером более 27 тыс. рублей получили 368 студентов – членов профсоюза. Из них более 22 тыс. рублей было выплачено 260 обучающимся в связи с заболеванием COVID-19. Также на средства, выделенные Республиканским комитетом отраслевого профсоюза, были закуплены СИЗ (антисептики, маски, перчатки), продукты и средства личной гигиены для обучающихся, находящихся на карантине в общежитиях.

Вячеслав Шило рассказал делегатам конференции – представителям профбюро всех факультетов о новых проектах отраслевого профсоюза здравоохранения и порекомендовал разработать план совместных мероприятий с университетом. Отметил важность получения опыта профсоюзной работы еще в студенческие годы, он выразил надежду на то, что сегодняшние активисты студенческой первички будут активными профлидерами в организациях здравоохранения.

В свою очередь ректор Белорусского государственного медицинского университета Сергей Рубникович поблагодарил профсоюзный актив за проделанную работу и призвал студентов к продолжению активной общественной работы, акцентировав внимание на разработку креативных идей от студенческого актива к 100-летию Alma Mater.

Соб. инф.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости