Наверх

Студентов Витебского государственного медицинского университета ждет новоселье

17 января 2017

Новое общежитие университета на 500 мест будет готово для заселения в 2017/18 учебном году. По словам председателя комитета по архитектуре и строительству Игоря Исаченко, в настоящее время 11-этажное здание практически готово, в этом месяце завершатся внутренние отделочные работы, а внешние, включая благоустройство, закончат с потеплением. Ожидается, что студенты смогут заселиться в общежитие уже в новом учебном году.

Основную часть работ финансирует сам университет. В 2016 году было затрачено около Br64 млрд (неденоминированных) средств ВГМУ. И еще, согласно Государственной инвестиционной программе на 2016 год, из республиканского бюджета было выделено Br10 млрд – на закупку мебели, бытовой техники, оборудования. Новое общежитие позволит частично снять проблему нехватки мест для иногородних белорусских и иностранных студентов.

О том, какие преимущества получат студенты при заселении в новое общежитие, рассказал председатель профкома студентов ВГМУ Александр Мясоедов:

– В новом общежитии будут созданы благоприятные условия для проживания, учебы, досуга и отдыха студентов. Многое уже завезено, например, тренажеры для отдельного зала, который разместится на первом этаже вместе с залом для занятий физкультурой, компьютерным классом, большим залом для культмассовых мероприятий и комнатами администрации. Тут даже запланирован блок комнат гостиничного типа, где смогут проживать родственники студентов. Выделены комнаты для занятий и отдыха.

Общежитие станет удобной площадкой для организации различных значимых мероприятий: вечеров отдыха, бесед, круглых столов, встреч с интересными людьми, тематических вечеров. В свою очередь профком студентов будет проводить систематическую и целенаправленную общественную работу по созданию надлежащих бытовых условий для студентов.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости