Наверх

Светлана Клочок: «Выбор дальнейшего направления развития страны зависит от каждого из нас»

11 января 2022

Такое мнение высказала председатель Белорусского профсоюза работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности Светлана Клочок на встрече с профактивом Могилевской областной организации Белхимпрофсоюза на одном из крупнейших предприятий по производству химической продукции – ОАО «Могилевхимволокно».

«Для того чтобы не стоять на месте и двигаться дальше, нам нужно сейчас пересмотреть многие вопросы, закрепленные в нашем законодательстве. Мы все понимаем, что Конституция – это основа законодательства Республики Беларусь, которая определяет вектор совершенствования нормативно – правовой базы для дальнейшего развития страны. Выбор правильного направления зависит только от нас, уверена лидер Белхимпрофсоюза. – События, происходящие сегодня в мире, заставляют нас задуматься о том, что мы должны делать для того, чтобы сохранить все те ценности, которые отвечают интересам каждого из нас и общества в целом».

Единый день голосования, сохранение исторической памяти, защита персональных данных, конституционный статус Всебелорусского народного собрания – эти и другие новации в Основном законе обсуждались на встрече с руководителем отраслевого профсоюза.

 «С учетом современных вызовов, важным решением является закрепление в Конституции экономических основ и государственного суверенитета страны. Поэтому, преамбула дополнена приоритетными ценностями нашего народа – это сохранение национальной самобытности и суверенитета, культурных и духовных традиций, обеспечение мира и социальной справедливости в обществе»,– отметила Светлана Клочок.

Своим мнением об изменениях в Конституции поделились и работники промышленного гиганта – ОАО «Могилевхимволокно».

«Мы живем в стране, которая всегда придерживалась миролюбивой политики. Семья, труд, мир и спокойствие – это самое главное в жизни любого человека, – отмечает кладовщик энергомеханической службы РМП Татьяна Горбачева. – Белорусы не пойдут воевать против других государств со своей территории, поэтому важно, что в Конституции предлагается закрепить положение о том, что наша страна исключает военную агрессию со своей стороны».

Слесарь-ремонтник центрального ремонтного цеха РМП Алексей Сабадишин считает важным внесение в Конституцию нормы о браке как союзе мужчины и женщины: «Сегодня со стороны Запада идет навязывание своей идеологии, разрушающей традиционный институт семьи. Для большинства белорусов это недопустимо!»

Соб.инф.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости