Наверх

Татьяна Филимонова: «Во все времена культура и духовные традиции являлись мощнейшим ресурсом развития любого народа»

08 октября 2021

День работников культуры в 2021-м году выпадает на 10 октября.

Уважаемые работники и ветераны культуры!

В Год народного единства празднование Дня работников культуры приобретает особое, почетное, важное и ответственное значение.

Во все времена культура и духовные традиции являлись мощнейшим ресурсом развития любого народа, критерием оценки жизнеспособности любого общества, не только языком общения поколений одной нации, но и средством коммуникации на межгосударственном уровне и центральной чертой межконфессионального понимания.

Отличительными чертами белорусов всегда были толерантность и уважение к культурным традициям всех народов, мирно проживающих в нашей гостеприимной стране и далеко за ее пределами. Уникальность каждого из них подкрепляется и подчеркивается прочными межкультурными связями.  

В современном хрупком мире, на фоне обесценивания нравственных принципов и морали, только сохранение национальных традиций и историко-культурного наследия позволяет сберечь свои идеалы, чувство собственного достоинства и только нами выбранный вектор развития.

Сегодня мы все, мастера и наставники, создатели и хранители, заслуженные и начинающие, лишь звено в цепи поколений, которая не должна быть прервана. Только объединив наши усилия, мы передадим эстафету будущим поколениям.

Примите слова благодарности за ваш труд и безграничное служение выбранному делу.

Ваш талант и профессионализм – это прочная основа успеха и серьезный стимул для покорения новых творческих высот. Пусть ваша деятельность приносит удовольствие людям и вам самим!

С праздником!
Председатель Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости